Л. Н. Толстой. Дневник
Ясная Поляна, усадьба
24 Окт. 1906. Я. П.
265266
Получил гору писем, и одно здоровое ругательное от Великанова, и опъяняющих письма два хвалебные. Точно стакан вина. Не пью. Хорошее настроение. Кажется, что кончил Послесловие. — Ездил вèрхом Саломасова и через засеку домой. Очень хорошо. Как будто помню свое дело и работу в мыслях. Какой сложный процесс жизни. Если бы описать то, что никто не высказывает, иногда и не знает. Теперь 12 часов, ложусь.