Л. Н. Толстой. Дневник
103104
10 Декабря от 2 до 8 ч. утра читал чудесную Befehle Auerbach’a, разбудил меня Ольхин, жестокий дурак с сладкими глазками. Переправлял Юность. Гимнастика. Валетка озлился. Обедал у Донона. Дружинин был велик. В Графе Ори чудо. К Шевич, там приятно. От Валерии получил оскорбленное письмо и к стыду рад этому.